п/п

Наименование

№ ВГ

Значок

Знаки футбольных клубов

1. 

Артания (Очаков)

9

 

2. 

Асмарал (Москва)

9

 

3. 

Ведрич (Речица)

9

 

4.

Верес (Ровно)

9

 

5.

Волга (Тверь)

9

 

6. 

Волынь (Луцк) ***

9

 

7. 

Галичина (Дрогобыч)

9

 

8. 

Динамо (Киев)

9

 

9.

Закарпатье (Ужгород)

9

 

10.

Звезда (Иркутск)

9

 

11. 

Звезда (Пермь) ***

9

 

12.

Знамя труда (Орехово-Зуево)

9

 

13.

Интеграл (Винница)

9

 

14.

Карпаты (Львов) ***

9

 

15. 

Кремень (Кременчуг)

9

 

16.

Крылья Советов (Самара)

9

 

17.

Лада (Тольятти)

9

 

18.

Металлург (Липецк)

9

 

19.

Металлург (Никополь)

9

 

20.

Неман (Гродно)

9

 

21.

Нефтянник (Ахтырка)

9

 

22.

Океан (Находка)

9

 

23.

Прикарпатье (Ивано-Франковск)

9

 

24.

Спартак -FAN

9

 

25.

Спартак (Москва)

9

 

26.

Сперанца (Неспареня)

9

 

27.

Судостроитель (Николаев) (корабль)

9

 

28.

Судостроитель (Николаев) (мяч)

9

 

29.

Таврия (Симферополь) ***

9

 

30.

Темп (Шепетовка)

9

 

31.

Тилигул (Тирасполь)

9

 

32.

Торпедо (Запорожье)

9

 

33.

Торпедо (Москва) (легковое авто)

9

 

34.

Уралмаш (Екатеринбург)

9

 

35. 

Химик (Северодонецк)

9

 

36.

ЦСКА (треугольный)

9

 

37.

ЦСКА - команда лейтенантов

9

 

38.

ЦСКА-FAN

9

 

39.

Черноморец (Одесса)

9

 

40.

ЭВИС (Николаев)

9

 

41.

Звезда (Зiрка-Нiбас) (Кировоград)

10

 

42.

Локомотив (Нижний Новгород) ***

10

 

43. 

МЧС-Селятино

10

 

44.

Самотлор-XXI (Нижневартовск)

10

 

45.

Сатурн (Раменское)

10

 

46.

Спартак (Щелково)

10

 

47.

ЦСКА (Киев)

10

 

48.

Локомотив (Одесса)

11

 

49.

Балтика (Калининград)

11

 

50.

Краснознаменск (Селятино)

11

 

51.

Спартак - Чукотка

11

 

Серия: Чемпионат России-92

1. 

Асмарал (Москва)

9

 

2. 

Геолог (Тюмень)

9

 

3.

Динамо (Ставрополь)

9

 

4.

Динамо (Москва)

9

 

5. 

Динамо-Газовик (Тюмень)

9

 

6.

Зенит (С.-Петербург)

9

 

7. 

Крылья Советов (Самара)

9

 

8. 

Кубань (Краснодар)

9

 

9.

Локомотив (Н.Новгород)

9

 

10.

Локомотив (Москва)

9

 

11.

Океан (Находка)

9

 

12.

Ротор (Волгоград)

9

 

13.

Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

9

 

14.

Спартак (Владикавказ)

9

 

15.

Спартак (Москва)

9

 

16.

Текстильщик (Камышин)

9

 

17.

Торпедо (Москва)

9

 

18.

Уралмаш (Екатеринбург)

9

 

19.

Факел (Воронеж)

9

 

20.

ЦСКА

9

 

21.

Шинник (Ярославль)

9

 

Серия “Футбол России”

1.

Асмарал (Москва)

9

 

2.

Динамо (Ставрополь) ***

9

 

3.

Динамо (Москва)

9

 

4.

Динамо-Газовик (Тюмень)

9

 

5.

Зенит (С.-Петербург)

9

 

6.

Крылья Советов (Самара)

9

 

7.

Локомотив (Н.Новгород)

9

 

8.

Локомотив (Москва)

9

 

9.

Ротор (Волгоград)

9

 

10.

Спартак (Владикавказ)

9

 

11.

Спартак (Москва)

9

 

12.

Текстильщик (Камышин)

9

 

13.

Торпедо (Москва)

9

 

14.

Уралмаш (Екатеринбург)

9

 

15.

Факел (Воронеж)

9

 

16.

ЦСКА

9

 

17.

Ока (Коломна)

9

 

18.

Атодор-OLAF (Владикавказ)

9

 

19.

Луч (Владивосток)

9

 

20.

Спартак (Кострома)

9

 

21.

Лада (Тольятти)

9

 

22.

КАМАЗ (Набережные Челны)

9

 

23.

Торпедо (Арзамас) ***

9

 

24.

Жемчужина (Сочи)

9

 

25.

Черноморец (Новороссийск)

9

 

26.

Машиностроитель (Псков) ***

9

27.

Балтика (Калининград)

10

 

28.

МЧС-Селятино

10

 

29.

Россельмаш (Ростов)

10

 

30.

Самотлор-XXI (Нижневартовск)

10

 

31.

Чкаловец (Новосибирск)

10

 

32.

Энергия (Хотьково)

11

 

Серия “ФК Подмосковья”

1.

Авангард (Коломна)

9

 

2.

Авангард (Электросталь)

9

 

3.

Волна (Дубна)

9

 

4.

Вымпел (Калининград)

9

 

5.

Знамя (Ногинск)

9

 

6.

Искра (Люберцы)

9

 

7.

Метеор (Жуковский)

9

 

8.

Московский с/х

9

 

9.

Новатор (Химки)

9

 

10.

Родина (Химки)

9

 

11.

Салют (Долгопрудный)

9

 

12.

Торпедо (Люберцы)

9

 

13.

Торпедо (Подльск)

9

 

14.

Урожай (с/х Останкино)

9

 

Знаки футбольных событий:

1.

Динамо (Киев) - золотой дубль-92/93

9

 

2.

Ротор (Волгоград) - серебро России-93

9

 

3.

Спартак (Москва) - 2-х кратный чемпион России

9

 

4.

Спартак (Москва) - 3-х кратный чемпион России

9

 

5.

Спартак (Москва) - золотой дубль-92

9

 

6.

Спартак (Москва) - золотой дубль-94

9

 

7.

Спартак (Москва) - обладатель кубка-92

9

 

8.

Спартак (Москва) - обладатель кубка-94

9

 

9.

Спартак (Москва) - чемпион 92

9

 

10.

Спартак (Москва) - чемпион 93

9

 

11.

Спартак (Москва) - чемпион 94

9

 

12.

Финал кубка-91: ЦСКА - Торпедо (Москва)

9

 

13.

Финал кубка - 92: Спартак (Москва) - ЦСКА

9

 

14.

Финал кубка-94: Спартак (Москва) - ЦСКА (2 вида)

9

 

15. 

Финал кубка-95: Динамо (Москва) - Ротор (Волгоград)

9

 

16.

ЦСКА - золотой дубль-91

9

 

17.

ЦСКА - обладатель кубка-91

9

 

18.

ЦСКА – чемпион 91

9

 

19.

“ЗОЛОТОЙ МАТЧ”-96: Спартак (Москва) - Алания (Владикавказ)

10

 

20.

Динамо (Киев) - чемпион-94/95

10

 

21.

Спартак (Москва) - 4-х кратный чемпион России

10

 

22.

Спартак (Москва) - чемпион  России-96

10

 

23.

Финал кубка-96: Спартак (Москва) - Локомотив (Москва)

10

 

24.

Финал кубка содружества-96: Спартак-Алания - Динамо Киев

10

 

25.

Финал кубка-97: Динамо (Москва) - Локомотив (Москва)

11

 

26.

Спартак (Москва) - 5-кратный чемпион России

11

 

27.

Финал кубка-98: Спартак (Москва) - Локомотив (Москва)

11

 

Еврокубки:

1.

Динамо (Киев) - Барселона (Испания)-93/94 ***

9

 

2.

Спартак (Москва) - Фейенорд (Голландия)-92/93

9

 

3.

ЦСКА - Рома (Италия)-91/92

9

 

4.

Динамо (Киев) - Рапид (Австрия) -96/97

10

 

5.

Динамо (Москва) - Рома (Италия)-96/97

10

 

6. 

Спартак (Москва) - Гамбург (Германия)- 96/97

10

 

7.

Спартак (Москва) - Кроация (Хорватия)- 96/97

10

 

8. 

Спартак (Москва) - Силькеборг (Дания)- 96/97

10

 

9.

Торпедо (Москва) - Динамо (Тбилиси) -96/97

10

 

10.

ЦСКА - Акранес (Исландия) -96/97

10

 

11.

ЦСКА - Фейенорд (Голландия)-96/97

10

 

12.

Спартак (Москва) - Кошице (Чехия)-97/98

11

 

13.

Спартак (Москва) - Сьон (Швейцария)-97/98

11

 

14.

Спартак (Москва) - Вальядолид (Испания)-97/98

11

 

15.

Спартак (Москва) - Карлсруэ (Германия)-97/98

11

 

16.

Спартак (Москва) - Аякс (Голландия)-97/98

11

 

17.

Спартак (Москва) - Интер (Италия)-97/98

11

 

Лига чемпионов-92/93:

1.

ЦСКА - Брюгге (Бельгия)

9

 

2.

ЦСКА - Рейнджерс (Шотландия)

9

 

3.

ЦСКА - Олимпик (Франция)

9

 

Лига чемпионов-93/94:

1.

Спартак (Москва) - заглавный (2 вида)

9

 

2.

Спартак (Москва) - Барселона (Испания) (3 вида) ***

9

 

3.

Спартак (Москва) - Монако (Франция) (3 вида)

9

 

4.

Спартак (Москва) - Галатасарай (Турция) (3 вида)

9

 

Лига чемпионов-94/95:

1.

Спартак (Москва) - заглавный (3 вида)

9

 

2.

Спартак (Москва) - Бавария (Германия) (3 вида) ***

9

 

3.

Спартак (Москва) - Динамо (Киев, Украина) (3 вида)

9

 

4.

Спартак (Москва) - ПСЖ (Франция) (3 вида)

9

 

Лига чемпионов-95/96:

1.

Спартак (Москва) - заглавный (1 вид)

9

 

2.

Спартак (Москва) - Блекберн (Англия) (2 вида)

9

 

3.

Спартак (Москва) - Легия (Польша) (2 вида)

9

 

4.

Спартак (Москва) - Русенборг (Норвегия) (2 вида)

9

 

5.

Спартак (Москва) - Нант (Франция)

10

 

Лига чемпионов-98/99:

1.

“Лига чемпионов - 97-98”(заглавный)

11

 

2.

Спартак (Москва) - Литекс (Болгария)

11

 

3.

Спартак (Москва) - Штурм (Австрия)

11

 

4.

Спартак (Москва) - Реал (Испания)

11

 

5.

Спартак (Москва) - Интер (Италия)

11

 

Знаки футбольных федераций

1.

Беларусь

9

 

2.

Молдова

9

 

3.

РФС (Россия)

9

 

4.

Украина

9

 

 

*** - отмечены значки с гербами городов

(c) Союз геральдистов России, 2006. (c) К.Моченов, Ю.Коржик. (c) Дизайн: И.Аблов, С.Исаев, С.Казачкин, Ю.Коржик, С.Филюткина