ПРОГРАММА

Пленарного заседания

XXII Международного слета геральдистов

3 октября 2008 года

 

                 Место проведения: Круглый зал администрации области

                 Начало заседания:  15-00

 

I отделение

1. Открытие заседания. Приветственное слово Губернатора, Председателя Коллегии Орловской области Строева Егора Семёновича участникам Слёта.

2. Губернатор предоставляет слово для выступления Цветкову Александру Геральдовичу – заместителю председателя Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, главному советнику департамента по обеспечению деятельности консультативных органов Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам.

3. Вручение свидетельств о регистрации в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации:

- герба и флага Орловской области (вручается Губернатору Орловской области Строеву Егору Семёновичу);

- герба и флага Колпнянского района (вручается главе Колпнянского района Громову Виктору Алексеевичу).

Вручает: Цветков Александр Геральдович – заместитель председателя Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, главный советник департамента по обеспечению деятельности консультативных органов Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам

4. Правила использования Государственного герба и Государственного флага Российской Федерации.

Кузнецов Олег Вячеславович

Начальник Военно-геральдической службы Вооруженных Сил Российской Федерации – главный военный герольдмейстер, член Геральдического совета при Президенте Российской Федерации

5. Девизу Союза геральдистов России «Каждому городу – герб» 20 лет.

Мочёнов Константин Федорович

Исполнительный директор Правления Союза геральдистов России

Далее ведение Пленарного заседания переходит исполнительному директору Союза геральдистов России Мочёнову К.Ф.

6. Создание символики муниципальных районов Республики Татарстан. Из опыта работы.

Бушканец Григорий Моисеевич

Председатель регионального отделения Союза геральдистов России по Республике Татарстан, член Геральдического совета при Президенте Республики Татарстан

7. Результаты взаимодействия геральдической комиссии Кировской области и регионального отделения Союза геральдистов России.

Дрогов Евгений Михайлович

Председатель Кировского регионального отделения Союза геральдистов России, член Геральдической комиссии Кировской области

8. Вручение наград Союза геральдистов России, Почетного знака А.Б. Лакиера «Сподвижнику геральдики».

Зачитывает текст: Тесля Олег Романович – председатель Таганрогского регионального отделения Союза геральдистов России

Вручает:    Кривошапка Александр Иванович – член правления Союза геральдистов России, уроженец Таганрога

 

 16-30 – 16-40   Перерыв

II отделение

 1. О создании герба и флага Пензенской области.

Шишкин Игорь Сергеевич

Председатель Пензенского регионального отделения Союза геральдистов России

2. Развитие символики Красноярского края.

Дюков Владимир Борисович

Председатель Красноярского регионального отделения Союза геральдистов России

3. Развитие муниципальной символики Урала.

Кондюрин Валентин Константинович

Председатель Свердловского регионального отделения Союза геральдистов России, председатель УРГА

4. О работе над символикой сельских и городских поселений Краснодарского края.

Шарунов Михаил Витальевич

Председатель Краснодарского регионального отделения Союза геральдистов России

5. О создании символики муниципальных образований Александровского муниципального района Владимирской области.

Березин Владимир Викторович

Председатель Владимирского регионального отделения Союза геральдистов России

6. О роли символики города Липецка в патриотическом воспитании молодежи.

Паршевников Игорь Юрьевич

Член Союза геральдистов России, г.Липецк

7. Выступления в прениях

8. Подведение итогов заседания. Определение места проведения XXIII Международного слёта геральдистов.

Анонс слета

План проведения слета

Отчет о проведении слета

Фотоотчет о слете

(c) Союз геральдистов России, 2006. (c) К.Моченов,Ю.Коржик. (c) Дизайн: И.Аблов,С.Исаев, С.Казачкин, Ю.Коржик, С.Филюткина