герб СГР

Значки за 2008 год

РАСКЛАДКИ ПО КЛУБАМ 2008 г

Серия значков

Надпись (Название)

Год

Фото

"Гербы муниципальных районов Московской области"(3*):

Дмитровский район (Дмитровский МР)

2007

Наро-Фоминский район

2002

Сергиево-Посадский район (Сергиево-Посадский МР)

2006

"Гербы Ивановской области"(49*):

Гаврилово-Посадский район (Гаврилово-Посадский МР)

2007

Заволжск (Заволжское ГП (ГП Кинешемского МР))

2008

Пучеж (ГП Пучежского МР)

2006

"Гербы Амурской области"(8*):

Октябрьский район

2005

Тындинский район

2007

"Гербы Астраханской области"(12*):

Енотаевский район

2007

Черноярский район

2004

"Гербы Брянской области"(6*):

Климово

2005

"Гербы Владимирской области"(19*):

Александровский район (Александровский МР)

2008

Гороховецкий район

2008

Костерёво

2008

Ставрово

2008

Струнино (ГП Александровского МР )

2008

"Гербы Воронежской области"(41*):

Каменский район

2007

Коротоякское (СП Острогожского МР)

2007

Новохоперск (ГП Новохоперского МР)

2008

Поворинский МР

2007

Усманское 2-е (СП Новоусманского МР)

2007

Эртильский район (Эртильский МР)

2007

"Гербы Иркутской области"(11*):

Зиминский район

2008

Усть-Кутский район

2007

Черемховский район

2008

"Гербы Калужской области"(26*):

Дзержинский район

2008

"Гербы Кемеровской области"(13*):

Яшкинский район

2007

"Гербы Кировской области"(20*):

Белая Холуница  

2007

Белохолуницкий район

2007

Богородский район

2000

Верхошижемский район

1999

Киров (Киров (Вятка)  )

1781+2008

Лузский район

2003

Слободской  

2005

"Гербы Московской области"(275*):

Аксено-Бутырское (СП Ногинского МР)

2007

Апрелевка (ГП Наро-Фоминского МР)

2007

Атепцевское (СП Наро-Фоминского МР)

2007

Ашитковское (СП Воскресенского МР)

2008

Барвихинское (СП Одинцовского МР)

2007

Белавинское (СП Орехово-Зуевского МР)

2008

Белоозёрский (Белоозёрский (ГП Воскресенского МР))

2007

Белоомут ГП (ГП Луховицкого МР)

2008

Березняковское (СП Сергиево-Посадского МР)

2007

Борисовское (СП Можайского муниципального района)

2008

Бородинское (СП Можайского МР)

2007

Васильевское (Васильевское (СП Серпуховского МР))

2008

Васильевское (СП Сергиево-Посадского МР)

2008

Вербилки

# 2008

Верейское (СП Раменского МР)

2007

Веселёвское (СП Наро-Фоминского МР)

2007

Внуковское (СП Ленинского МР)

2008

Вороновское (СП Подольского МР)

2008

Горетовское (СП Можайского муниципального района)

2008

Дашковское (Дашковское СП (СП Серпуховского МР))

2008

Домнинское СП (СП Каширского МР)

2008

Дороховское (Орехово-Зуевский МР) (СП Орехово-Зуевского МР)

2007

Дороховское (Рузский МР) (СП Рузского МР)

2007

Дровнинское (СП Можайского муниципального района)

2008

Заболотьевское СП (СП Раменского МР)

2008

Замошинское (СП Можайского МР)

2007

Запрудня ГП (ГП Талдомского МР)

2008

Зарайский район (Зарайский МР)

2008

Знаменское СП (СП Каширского МР)

2008

Ивановское СП (СП Рузского МР)

2008

Икша (ГП Дмитровского МР)

2006

Калининец (ГП Наро-Фоминского МР)

2007

Каширский район (Каширский МР)

2008

Киевский (ГП Наро-Фоминского МР)

2006

Кокошкино (ГП Наро-Фоминского МР)

2007

Колтовское (СП Каширского МР)

2006

Колюбакинское СП (СП Рузского МР)

2008

Константиновское (СП Раменского МР)

2007

Краснозаводск  

Краснопахорское (СП Подольского МР)

2007

Кузнецовское СП

2008

Лозовское СП (СП Сергиево-Посадского МР)

2008

Малино ГП (ГП Ступинского МР)

2008

Малодубенское (СП Орехово-Зуевского МР)

2006

Марушкинское (СП Наро-Фоминского МР)

2007

Михнево (ГП Ступинского МР)

2008

Можайск (ГП Можайского МР)

1883+2007

Наро-Фоминск (ГП Наро-Фоминского МР)

2006

Новинское (СП Орехово-Зуевского МР)

2007

Новофедоровское (Новофедоровское СП (СП Наро-Фоминского МР))

2007

Ногинск (ГП Ногинского МР)

1781+2008

Ожерелье (ГП Каширского МР)

2007

Островецкое (СП Раменского МР)

2007

Первомайское (СП Наро-Фоминского МР)

2007

Развилковское (СП Ленинского МР)

2006

Родники (ГП Раменского МР)

2008

Селковское (СП Сергиево-Посадского МР)

2008

Семеновское (СП Ступинского МР)

2008

Смирновское (СП Солнечногорского МР)

2007

Соболевское (СП Орехово-Зуевского МР)

2006

Совхоз им. Ленина (СП Ленинского МР)

2008

Спутник (СП Можайского МР)

2007

Столбовая (ГП Чеховского МР)

2008

Стрелковское СП (СП Подольского МР)

2008

Стремиловское (СП Чеховского муниципального района)

2008

Ташировское (СП Наро-Фоминского МР)

2007

Топкановское (СП Каширского МР)

2008

Трубинское (СП Щёлковского МР)

2007

Удельная (ГП Раменского МР)

2007

Фруктовское (СП Луховицкого МР)

2006

Чехов

2007

Чулковское (СП Раменского МР)

2008

Шеметовское (СП Сергиево-Посадского муниципального района)

2008

Юрловское (СП Можайского МР)

2008

"Гербы Мурманской области"(14*):

Кандалакша

2008

"Гербы Нижегородской области"(8*):

Ардатовский район

2007

Лысково (ГП Лысковского МР)

2006

Сокольский район

2003

"Гербы Новгородской области"(5*):

Парфинский район

2004

"Гербы Оренбургской области"(15*):

Северный район

2007

Ташлинский район

2007

"Гербы Пензенской области"(56*):

Башмаково(РП Башмаковского района)

2006

Башмаковский район

2006

Белинский район

2006

Бессоновский район

2006

Бессоновка (Бессоновский сельсовет (СП Бессоновского района))

2006

Вадинск (Вадинский (СП Вадинского района))

1781+2006

Городище

1781+2006

Земетчино(РП Земетчинского района)

2006

Земетчинский район

2006

Камешкирский район

2006

Колышлей(РП Колышлейского р-на)

2006

Колышлейский район

2006

Кондоль (СП Кондольского района)

2006

Кузнецкий район

2006

Лопатино (Лопатинский (СП Лопатинского района))

2007

Лопатинский район

2007

Малая Сердоба (Малосердобинский (СП Малосердобинского МР))

2006

Малосердобинский район

2006

Неверкинский район

2006

Неверкино (Неверкинский сельсовет (СП Неверкинского района))

2006

Нижнеломовский район

2007

Нижний Ломов

1781+2006

Никольский район

2006

Пачелмский район

2006

Русский Камешкир (Русскокамешкирский (СП Камешкирского района))

2006

Сердобск (ГП Сердобского района)

1781+2007

Сердобский район

Сосновоборский район

2007

Спасск

1781+2006

Спасский район

2006

Шемышейка(РП Шемышейского района)

2006

Шемышейский район

2006

"Гербы Пермского края"(20*):

Пермский район

2008

Сылвенское (СП Пермского МР)

2007

Чусовой   (ГП Чусовского МР)

2007

"Гербы Ростовской области"(21*):

Неклиновский район

2006

"Гербы Смоленской области"(36*):

Холм-Жирковский район

2008

"Гербы Тамбовской области"(4*):

Первомайский район

2004

Тамбов

1781+2008

"Гербы Тверской области"(73*):

Старица

1999

"Гербы Томской области"(3*):

Александровский район

2007

"Гербы Тульской области"(28*):

Епифань(РП Кимовского района)

2007

Кимовск (ГП Кимовского района)

2007

Тульская область

2005

Щёкино (ГП Щекинского МР)

2008

"Гербы Ярославской области"(29*):

Семибратово

2008

"Гербы Чукотского автономного округа"(4*):

Анадырский район

2008

"Гербы Республики Саха-Якутия"(20*):

Мирнинский район

2007

"Гербы Республики Татарстан"(80*):

Шереметьевское (СП Нижнекамского МР)

2007

"Гербы Республики Хакасия"(3*):

Аскизский район (Аскизский МР)

2008

"Гербы Краснодарского края"(63*):

Апшеронский район

2006

Брюховецкий район

2006

Ейск

2006

"Гербы Красноярского края"(35*):

Березовка

2007

Боготол

2008

Верхнеимбатский (СП Туруханского района)

2007

Подтёсово

2008

Шушенский район

2004

"Гербы Хабаровского края"(9*):

Хабаровский район (Хабаровский МР)

2007

"Гербы Республики Башкортостан"(69*):

Абзелиловский район

2006

Агидель(РП ГО)

2006

Альшеевский район

2006

Архангельский район

2006

Аскинский район

2006

Аургазинский район

2006

Баймакский район

2006

Бакалинский район

2006

Балтачевский район

2006

Белебеевский район

2006

Белебей  

2006

Белокатайский район

2006

Белорецк  

2006

Белорецкий район

2006

Бижбулякский район

2006

Бирск

2006

Бирский район

2006

Благоварский район

2006

Благовещенск  

2006

Благовещенский район

2006

Буздякский район

2006

Бураевский район

2006

Бурзянский район

2006

Гафурийский район

2006

Давлекановский район

2006

Дуванский район

2006

Дюртюлинский район

2006

Ермекеевский район

2006

Зианчуринский район

2006

Зилаирский район

2006

Иглинский район

2006

Илишевский район

2006

Ишимбай  

2006

Ишимбайский район

2006

Калтасинский район

2006

Караидельский район

2006

Кармаскалинский район

2006

Кигинский район

2006

Краснокамский район

2006

Кугарчинский район

2006

Кумертау  

2006

Кушнаренковский район

2006

Куюргазинский район

2006

Межгорье

2006

Мелеузовский район

2006

Мечетлинский район

2006

Мишкинский район

2006

Миякинский район

2006

Нефтекамск  

2006

Нуримановский район

2006

Октябрьский  

2006

Республика Башкортостан

1999

Салават  

2006

Салаватский район

2006

Сибай  

2006

Стерлибашевский район

2006

Стерлитамак  

2006

Стерлитамакский район

2006

Татышлинский район

2006

Туймазинский район

2006

Уфа  

2006

Уфимский район

2006

Учалинский район

2006

Федоровский район

2006

Хайбуллинский район

2006

Чекмагушевский район

2006

Чишминский район

2006

Шаранский район

2006

Янаульский район

2006

"Российская империя":

Ордубаты

проект

Селенгинск  

1846

Троицкосавск

1846

"Украина (современные)":

АНТИПОВКА (Антиповка) Черкасская обл

2003

Антрацит Луганская обл.

2004

ВЕЛИКI СОРОЧИНЦI (Великие Сорочинцы) Полтавская область

2007

ВЕРХНЬОТОРЕЦЬКА СЕЛИЩНА РАДА (Верхнеторецкий поссовет) Донецкая область

2004

ВЕРХНЬОТОРЕЦЬКЕ (Верхнеторецкое) Донецкая область

2004

Виноградiв (Виноградов ) Закарпатская обл

2007

Гаспра Крым

2007

Глинськ (Глинск) Сумская обл.

2006

Городище Черкасская обл

2003

Городищенський район (Городищенский район) Черкасская обл

2003

Городниця (Городница) Тернопольская область

2006

ЖАШКIВ (Жашков) Черкасская обл

1996

Жашкiвський район (Жашковский район) Черкасская обл

2005

ЗЕЛЕНОДОЛЬСЬК (Зеленодольск) Днепропетровская область

Змiiвка (Змиевка) Херсонская область

2007

ЗОЛОТУХИ (Золотухи) Полтавская область

2006

Зуя Крым

2006

Кам'янка (Каменка) Черкасская обл

2003

Катеринопiльский район (Катеринопольский район) Черкасская обл

2000

Корюкiвка (Корюковка) Черниговская область

2006

КУРАХОВЕ (Курахово) Донецкая область

2004

Малин Житомирская обл

2001

Малый Маяк Крым

2006

Малий Шпакiв (Малый Шпаков) Ровенская обл.

2003

МАССАНДРА (Массандра) Крым

2007

Мiжгiр'я (Межгорье) Закарпатская обл

2006

МЕЖИРИЧ (Межирич) Черкасская обл

2005

Мерефа Харьковская область

1998

МIНЕРАЛЬНЕ (Минеральное) Донецкая область

2005

Мукачеве (Мукачево) Закарпатская обл

1998

Нижегорский (Нижнегорский) Крым

2007

Нова Прага (Новая Прага) Кировоградская обл

2006

НОВОМОСКОВСЬК (Новомосковск) Днепропетровская область

1999

Обухiв (Обухов) Киевская обл

ОРЛIВСЬКА СIЛЬСКА РАДА (Орловский сельский совет) Донецкая область

Партенит Крым

2006

ПЕРВОМАЙСЬК (Первомайск) Луганская обл.

2005

ПIСКИ (Пески) Донецкая область

2004

ПIСКIВСЬКА СIЛЬСКА РАДА (Песковский сельский совет) Донецкая область

2004

ПЛЕХIВ (Плехов) Полтавская область

2004

ПРИМОРСКИЙ (Приморский) Крым

2007

РОЗIВКА (Розовка) Донецкая область

2003

РОЗIВСЬКА СIЛЬСКА РАДА (Розовский сельский совет) Донецкая область

2003

РОТМIСТРIВКА (Ротмистровка) Черкасская обл

2005

САКИ (Саки) Крым

2003

СВЕРДЛОВСЬК (Свердловск) Луганская обл.

2002

Северодонецьк (Северодонецк) Луганская обл.

1993

СIВЕРСЬК (Северск) Донецкая область

2001

Седнiв (Седнев) Черниговская область

2006

Симеиз Крым

2006

Симферополь Крым

2006

Стаханов Луганская обл.

2003

Токмацький район (Токмакский район) Запорожская обл.

ТЯЧIВ (Тячев) Закарпатская обл

2004

Хотiв (Хотив) Киевская обл

2006

Христинiвський район (Христиновский район) Черкасская обл

1998

Чевель (Чевель) Волынская обл.

2000

Чернiгiвський район (Черниговский район) Запорожская обл.

2004

Чигиринський район (Чигиринский район) Черкасская обл

2003

ЧУТIВКА (Чутовка) Полтавская область

2006

Школьное Крым

2003

ЯСИНУВАТЬКИЙ РАЙОН (Ясиноватский район) Донецкая область

2006

"Украина (районы)":

Олександрiвський район (Александровский район) Донецкая область

2001

Апостолiвський район (Апостоловский район) Днепропетровская область

2003

Бершадський район (Бершадский район) Винницкая область

2007

ВАСИЛIВСЬКИЙ РАЙОН (Василевский район) Запорожская обл.

2003

ВЕЛИКОБIЛОЗЕРСЬКИЙ РАЙОН (Великобелозерский район) Запорожская обл.

Веселiвський район (Веселовский район) Запорожская обл.

24.12.2003

ВОЛОЧИСЬКИЙ РАЙОН (Волочиский район) Хмельницкая область

ВIЛЬНЯНСЬКИЙ РАЙОН (Вольнянский район) Запорожская обл.

2004

Днiпровський район (Днепровский район) Киев

Драбiвський район (Драбовский район) Черкасская обл

29.10.2003

ЗВЕНИГОРОДСЬКИЙ РАЙОН (Звенигородский район) Черкасская обл

2003

Золотонiський район (Золотоношский район) Черкасская обл

15.11.2000

Iзяславський район (Изяславский район) Хмельницкая область

КАМIЯНСЬКО-ДНIПРОВСЬКИЙ РАЙОН (Каменка-Днепровский район) Запорожская обл.

2003

Кам'янський район (Каменский район) Черкасская обл

2003

Корсунь-Шевченкiвський район (Корсунь-Шевченковский район) Черкасская обл

2001

Криничанський район (Криничанский район) Днепропетровская область

2003

Кролевецький район (Кролевецкий район) Сумская обл.

2001

Куйбишевський район (Куйбышевский район ) Запорожская обл.

2004

МЕЛIТОПОЛЬСЬКИЙ РАЙОН (Мелитопольский район) Запорожская обл.

2002

Михайлiвський район (Михайловский район) Запорожская обл.

19.02.2003

НОВОМОСКОВСЬКИЙ РАЙОН (Новомосковский район) Днепропетровская область

2003

ОРIХIВСЬКИЙ РАЙОН (Ореховский район) Запорожская обл.

2003

Пирятинський район (Пирятинский район) Полтавская область

2001

Приазовський район (Приазовский район) Запорожская обл.

29.04.2003

Розiвський район (Розовский район) Запорожская обл.

2004

Слов'яносербський район (Славяносербский район) Луганская обл.

2006

СТОРОЖИНЕЦЬКИЙ РАЙОН (Старожинецкий район) Черновицкая область

2003

ТАЛЬНIВСЬКИЙ РАЙОН (Тальновский район) Черкасская обл

2003

Теплицький район (Теплицкий район) Винницкая область

08.06.2007

ТЕРНОПIЛЬСЬКИЙ РАЙОН (Тернопольский район) Тернопольская область

2006

Томакiвський район (Томаковский район) Днепропетровская область

2004

Томашпiльський район (Томашпольский район) Винницкая область

2006

Чорнухинський район (Чернухинский район) Полтавская область

27.08.2003

Шполянський район (Шполянский район) Черкасская обл

25.04.2003

Якимiвський район (Якимовский район) Запорожская обл.

17.12.2003

"Латвия (межвоенные)":

VALDEMARPILS (Валдемарпилс)

1925

VALMIERA (Валмиера)

1925

VENTSPILS (Вентспилс)

1925

VILANI (Виляны)

1938

STRENCI (Стренчи)

1938

SUBATE (Субате)

1925

TALSU RAJONS (Талсинский район)

2007

TALSI (Талсы)

1925

TUKUMS (Тукумс)

1925

"Латвия (современные районы)":

Valmieras rajons (Валмиерский район)

"Латвия (современные города)":

Seda (Седа)

"Литва (современные)":

Beizionys (Бейжионис)

2006

Giliciai (Гиличяй)

2006

Joniskelis (Йонишкелис)

2005

Krokialauskis (Крокиаляускис)

2007

Kruonis (Круонис)

2007

Pastrevis (Пастревис)

2006

Raudondvaris (Раудондварис)

2007

"Молдова (современные)":

VULCANESTI (Вулканешты)

2001

RIBNITA (Рыбница)

2003

Taraclia (Тараклия)

2003

"Молдова (районы)":

Raionul Drochia (Дрокиевский район)

2008

Raionul Rezina (Резинский район)

2008

Raionul Soldanesti (Шолданештский район)

2007

"Белоруссия (современные)":

Беразiно (Березино) Минская область

2007

Жалудок (Желудок) Гродненская область

2007

Зэльва (Зельва) Гродненская область

2007

Iуе (Ивье) Гродненская область

2007

Астравец (Островец) Гродненская область

2007

Поразава (Порозово) Гродненская область

2007

Свiслач (Свислочь) Гродненская область

2007

Скiдаль (Скидель) Гродненская область

2007

"Белоруссия (области)":

Менская вобласьць (Минская область)

2007

"Разовый выпуск":

Уфа 1574-1994 (Уфа  )

1991

"Гербы столиц Азии":

EREVAN (Ереван)

"Гербы столиц Африки":

CAIRO (Каир)

"Гербы провинций Нидерландов":

GELDERLAND (Гелдерланд )

GRONINGEN (Гронинген )

DRENTHE (Дренте )

ZEELAND (Зеландия)

LIMBURG (Лимбург )

NEDERLAND (Нидерланды )

OVERIJSSEL (Оверэйсел )

NOORD-HOLLAND (Северная Голландия)

NOORD-BRABANT (Северный Брабант)

UTRECHT (Утрехт )

FLEVOLAND (Флеволанд )

FRIESLAND (Фрисландия)

ZUID-HOLLAND (Южная Голландия )

РАЗОВЫЕ ВЫПУСКИ:

Димитровград  (Ульяновская область)(гербовая эмблема XX века)

ПАТРИОТ СЫЛВЕНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Сылвенское (СП Пермского МР Пермский край) (2007)

Чусовой (без названия) (Пермский край) (2007) алюм. булавка

70 лет городу Артем(Приморский край) (2003)

Боровск - 650 лет 1358-2008 (ГП МР "Боровский район" Калужская область) (2006)

Вербилки - 380 лет (1628-2008) Вербилки(Московская область) (2008)

Горки Ленинские-465лет (1543-2008) (ГП Ленинского МР Московская область) (2006)

Узловая - 135 лет(Тульская область)

Фосфоритный-85лет входит в ГП Хорлово Московской обл

ГОРОД ЧУСОВОЙ - 75 (Пермский край) (1933-2008)

Щёлково(ГП Щёлковского МР Московская область)(2007) алюминий, с короной и датой "1925"

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ - 70 (Московская область) (1996) алюм. булавка

"Визитные":

Артем-70 (Приморский край) (2003) визитный, томпак, смола, цанга

Васильевское (СП Серпуховского МР Московская область)() визитный,15х21 мм; томпак, цанга

Волоколамск(ГП Волоколамского МР Московская область)(2006)

Волоколамск(ГП Волоколамского МР Московская область)(2006) полный визитный, томпак, цанга

Караул (Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ)(нейзильбер,визитный, смола, цанга)

Кандалакша(Мурманская область)(2008) визитный, смола, цанга

Лозовское (СП Сергиево-Посадского МР Московская область) (2008) "визитный", томпак, цанга

Михнево(ГП Ступинского МР Московская область)(2008) томпак, визитный, цанга

Наро-Фоминск(ГП Наро-Фоминского МР Московская область)(2006) визитный, томпак, цанга

Ставропольский район - 80 Ставропольский МР(Самарская область) (2006) (визитный, томпак, смола, цанга)

 

"Слеты":

ХХII Международный слет геральдистов Орёл-2008 Орел  (Орловская область) 

VIII слет геральдистов Сибири Тюмень  (Тюменская область)

XXIII злiт геральдистiв Украiни Днiпропетровськ 2008 (XXIII слет геральдистов Украины Днепропетровск)

XVIII слет геральдистов Подмосковья

 

ВНЕ РАСКЛАДКИ:

Книга: М.Медведев "ГЕРАЛЬДИКА ИЛИ ИСТИННАЯ НАУКА О ГЕРБАХ" С-Пб, 2008

Набор открыток: "ПЕНЗЕНСКАЯ СИМВОЛИКА" Составитель Шишкин И.С. (Все цветные изображения гербов и флагов (с описаниями) районов и райцентров Пензенской области -56 шт.)

ИБ №21 (Информационный бюллетень №21)

 

* - общее количество выпущенных знаков в серии

** - герб города и одноименного района

 

МР - Муниципальный район

ГП - Городское поселение

СП - Сельское поселение

Следите за обновлениями на странице "Новости сайта"

Если Вы заметили неточность в тексте, то выделите её "мышкой" и нажмите Ctrl-Enter. Дата публикации : 04.01.2009

О нас
Коллекционеру значков
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
Яндекс.Найдется всё
Rambler's Top100
Написать письмо в СГР
(c) Союз геральдистов России, 2006-2008. (c) К.Моченов,Ю.Коржик. (c) Дизайн: И.Аблов,С.Исаев, С.Казачкин, Ю.Коржик, С.Филюткина