герб СГР

Значки за 2009 год

РАСКЛАДКИ ПО КЛУБАМ 2009 г

Серия значков

Надпись (Название)

Год

Фото

"Гербы Ивановской области"(51*):

Пестяковский район

2004

Тейковский район

2008

"Гербы Алтайского края"(5*):

Яровое

2005

"Гербы Архангельской области"(31*):

Коношское

2008

Новодвинск  

2007

"Гербы Владимирской области"(25*):

Балакирево (ГП Александровского МР)

2009

Вольгинский

2009

Камешковский район (МР)

2008

Карабаново (ГП Александровского МР)

2008

Киржач (ГП Киржачского МР)

2009

Киржачский район (МР)

2008

"Гербы Воронежской области"(47*):

Воронеж

1781+2008

Кантемировский район (МР)

2007

Народненское (СП Терновского МР)

2006

Острогожский район (МР)

2008

Россошанский район (МР)

2008

Семилуки (ГП Семилукского МР)

2008

"Гербы Иркутской области"(18*):

Батаминское (СП Зиминского МР)

2009

Зима (Зиминское ГП Зиминского МР)

2008

Свирск

2009

Слюдянский район

2009

Усть-Кут

2009

Черемхово

2007

Чунский район

2008

"Гербы Калиниградской области"(15*):

Калининградская область

2006

"Гербы Калужской области"(28*):

Людиново (ГП Людиновского района)

2008

Медынский район

2006

"Гербы Камчатской области"(7*):

Алеутский район

2009

Вилючинск

2008

Петропавловск-Камчатский  

2007

Соболевский район

2006

"Гербы Кемеровской области"(15*):

Гурьевск (ГП Гурьевского МР)

2008

Мариинский район

2009

"Гербы Кировской области"(25*):

Лебяжье (Лебяжское ГП Лебяжского района)

2008

Немский район

2008

Омутнинский район

2008

Первомайский

2008

Уржум (Уржумское ГП Уржумского МР)

1781+2008

"Гербы Курганской области"(7*):

Каргапольский район

2008

"Гербы Липецкой области"(32*):

Грязи (ГП Грязинского МР)

2008

Задонск (ГП Задонского МР)

2008

"Гербы Магаданской области"(2*):

Сусуман

2009

"Гербы Московской области"(351*):

Акатьевское (СП Коломенского МР)

2008

Аксиньинское (СП Ступинского МР)

2009

Ашукино (ГП Пушкинского МР)

2008

Базаровское (СП Каширского МР)

2008

Баранцевское (СП Чеховского МР)

2008

Биорковское (СП Коломенского МР)

2008

Большие Дворы (ГП Павлово-Посадского МР)

2009

Булатниковское (СП Ленинского МР)

2008

Быково (ГП Раменского МР)

2009

Верейское (СП Орехово-Зуевского МР )

2008

Видное (ГП Ленинского МР)

2008

Внуковское (СП Ленинского МР)

2007

Воздвиженское (СП Клинского МР)

2008

Волковское (СП Рузского МР)

2008

Володарское (СП Ленинского МР )

2009

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Волоколамский район

2006

"Гербы Московской области"(351*):

Воровского (ГП Ногинского МР)

2007

Воронинское (СП Клинского МР)

2008

Воскресенск (ГП Воскресенского МР)

2008

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Воскресенский район

2004+2006

"Гербы Московской области"(351*):

Воскресенское (СП Ленинского МР)

2008

Ганусовское (СП Раменского МР)

2009

Гжельское (СП Раменского МР)

2009

Гололобовское (СП Зарайского МР)

2009

Горское (СП Орехово-Зуевского МР )

2008

Дединовское (СП Луховицкого района)

2006

Демиховское (СП Орехово-Зуевского МР)

2008

Жаворонковское (СП Одинцовского МР)

2009

Жилёво (ГП Ступинского МР)

2008

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Зарайский район (МР)

2008

"Гербы Московской области"(351*):

Заруденское (СП Коломенского МР)

2008

Зубовское (СП Клинского МР)

2008

Ильинский (ГП Раменского МР)

2008

Ильинское (СП Красногорского МР)

2008

Истра (ГП Истринского МР)

1883+2008

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Истринский район (МР)

2002+2006

"Гербы Московской области"(351*):

Каринское (СП Зарайского МР)

2009

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Каширский район (МР)

2008

"Гербы Московской области"(351*):

Клементьевское (СП Можайского МР )

2008

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Клинский район (МР)

1998+2008

Коломенский район (МР)

2002+2006

"Гербы Московской области"(351*):

Красногорск (ГП Красногорского МР)

2007

Кратово (ГП Раменского МР)

2008

Кривцовское (СП Солнечногорского МР)

2008

Ленинский район (МР)

2008

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Ленинский район (МР)

2008

"Гербы Московской области"(351*):

Леонтьевское (СП Ступинского МР)

2008

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Лотошинский район (МР)

1998

Луховицкий район (МР)

1998

"Гербы Московской области"(351*):

Луховицы (ГП Луховицкого МР)

2006

Львовский (ГП Подольского МР)

2008

Любучанское (СП Чеховского МР)

2009

Мамонтовское (СП Ногинского МР)

2007

Машоновское СП (СП Зарайского МР)

2009

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Можайский район (МР)

1998

"Гербы Московской области"(351*):

Молоковское (СП Ленинского МР )

2009

Московский (ГП Ленинского МР)

2008

Назарьевское (СП Одинцовского МР)

2009

Непецинское (СП Коломенского МР)

2009

Новоивановское (ГП Одинцовского МР)

2009

Новохаритоновское (СП Раменского МР)

2009

Нудольское (СП Клинского МР)

2008

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Орехово-Зуевский район  (МР)

1999

"Гербы Московской области"(351*):

Пестриковское (СП Коломенского МР)

2008

Петровское (СП Клинского МР)

2008

Порецкое (СП Можайского МР )

2008

Правдинский (ГП Пушкинского МР)

2008

Проводниковское (СП Коломенского МР)

2009

Радужное (СП Коломенского МР)

2009

Решетниково (ГП Клинского МР)

2008

Роговское (СП Подольского МР)

2009

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Рузский район (МР)

1999

"Гербы Московской области"(351*):

Рыболовское (СП Раменского МР)

2008

Сафоновское (СП Раменского МР)

2008

Северный (ГП Талдомского МР)

2008

Серебряные Пруды (ГП Серебряно-Прудского МР)

2009

Серединское (СП Шаховского МР)

2008

Софьинское (СП Раменского МР)

2008

Степаньковское (СП Шаховского МР)

2008

Струпненское (СП Зарайского МР)

2009

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Ступинский район (МР)

2008

"Гербы Московской области"(351*):

Ступинский район (МР)

2008

Тарасовское (СП Пушкинского МР)

2007

Уваровка (ГП Можайского МР )

2008

Ульянинское (СП Раменского МР)

2009

Успенское (СП Одинцовского МР)

2007

Филимонковское (СП Ленинского МР )

2008

Хорошовское (СП Коломенского МР)

2008

Хотьково (ГП Сергиево-Посадского МР)

2006

Черкизово (ГП Пушкинского МР)

2006

"Гербы муниципальных районов Московской области"(19*):

Чеховский район (МР)

1999

Шаховской район (МР)

1999

"Гербы Московской области"(351*):

Ямкинское (СП Ногинского МР)

2007

"Гербы Мурманской области"(18*):

Заозерск

2001

Кольский район (МР)

2007

Мурмаши

2008

Островной

1995

"Гербы Оренбургской области"(19*):

Красногвардейский район

2007

Новоорский

2009

Пригородный

2009

Сорочинский район

2008

"Гербы Орловской области"(4*):

Колпнянский район

2008

"Гербы Пензенской области"(58*):

Вадинский район

2007

Пензенская область

2008

"Гербы Пермского края"(25*):

Ольховское (СП Чайковского МР)

2008

Платошинское

2009

Соликамск

1781+2009

Усолье (ГП Усольского МР)

2009

Усольский район

2009

"Гербы Псковской области"(24*):

Себеж

1781

"Гербы Рязанской области"(34*):

Елатьма

1779+1781+2006

"Гербы Самарской области"(37*):

Богатовский район

2006

Волжский район

2008

Нефтегорск (ГП Нефтегорского МР)

2008

Шигонский район

2006

"Гербы Сахалинской области"(16*):

Южно-Сахалинск

1998

"Гербы Свердловской области"(75*):

Байкаловское (СП Байкальского МР)

2009

Бисертский (ГО)

2007

Верхний Тагил (ГО)

2008

Галкинское (СП Камышловского МР)

2009

Гаринский (ГО)

2008

Ивдельский (ГО)

2007

Ирбитское (ГО)

2007

Камышловский район (МР)

2008

Кленовское (СП Нижнесергинского МР)

2007

Краснополянское (СП Байкаловского МР)

2009

Красноуральск (ГО)

2006

Кузнецовское (СП Таборинского МР)

2008

Обуховское (СП Камышловского МР)

2008

Пышминский (ГО)

2007

Староуткинск (ГО)

2005

Усть-Ницинское (СП Слободско-Туринского МР)

2008

"Гербы Тамбовской области"(5*):

Кирсановский район

2008

"Гербы Тверской области"(81*):

Вазузское (СП Зубцовского МР)

2008

Дорожаевское (СП Зубцовского МР)

2008

Зубцовский район

2008

Зубцовское (СП Зубцовского МР)

2008

Княжегорское (СП Зубцовского МР)

2008

Погорельское (СП Зубцовского МР)

2008

Столипинское (СП Зубцовского МР)

2008

Ульяновское (СП Зубцовского МР)

2008

"Гербы Тульской области"(29*):

Болохово (ГП Киреевского МР)

2009

"Гербы Тюменской области"(67*):

Пангоды

2008

Переваловское (СП Тюменского МР)

2008

Ратта (СП Красноселькупского МР)

2009

Тазовский

2009

Тобольский район

2008

Тюмень  

2005

Шурышкарское (СП Шурышкарского МР)

2009

"Гербы Ульяновской области"(6*):

Сенгилей (Сенгилеевское ГП Сенгилеевского МР)

1780+2009

Сурский район

2005

"Гербы Ярославской области"(31*):

Даниловский район

2009

Ростовский район

2006

"Гербы Ненецкого автономного округа"(3*):

Ненецкий АО

2007

Тельвисочный

2004

"Гербы Чукотского автономного округа"(6*):

Анадырь  

2005

Иультинский район

2006

"Гербы Республики Коми"(5*):

Ношуль СП (СП Прилузского МР)

2009

Прилузский район

2009

"Гербы Республики Хакасия"(5*):

Сорск

2006

Таштыпский район

2008

"Гербы Краснодарского края"(66*):

Новотаманское(СП Темрюкского райна)

2006

Сенное (СП Темрюкского района)

2008

Холмское(СП Абинского р-на)

2008

"Гербы Красноярского края"(38*):

Караул  

2008

Преображенское (Преображенский с/с)

2007

Саянский район

2009

"Гербы Приморского края"(10*):

Кавалеровский район

2009

Надеждинское (СП Надеждинского МР)

2009

Пограничный район

2006

Пожарский район

2009

"Гербы Ставропольского края"(4*):

Благодарный

2006

Степновский район

2008

"Гербы Хабаровского края"(11*):

Советско-Гаванский район

2007

Тугуро-Чумиканский район

2008

"Гербы Омской области"(3*):

Тара

1785+2009

Тарский район

2009

Тюкалинск (Тюкалинское ГП Тюкалинского МР)

2008

"Старый герб (3-й выпуск)"(9*):

Бахмут

1745

Елизаветград

1776

Луганск

1776

Нерчинск

1764

Новошешминск

1747

Сергиевск

1747

Тюмень

1764

Херсон

1776

Якутск

1730

"Гербы Российская империя":

Бакинская губерния

1878

Эриванская губерния

1878

"Украина (области)":

Житомирськая область (Житомирская область)

2002

"Украина (современные)":

Бориня (Бориня) Львовская обл.

Вари (Вари) Закарпатская обл

Василькiвка (Васильковка) Днепропетровская область

Великий Березний (Великий Березный) Закарпатская обл

2005

Волочиськ (Волочиск) Хмельницкая область

2008

Вовче (Волчье) Львовская обл.

Гурзуф Крым

2008

Гусне (Гусне) Львовская обл.

Гут (Гут) Закарпатская обл

Долинська (Долинская) Кировоградская обл

2007

Зорiвка (Зоревка) Черкасская обл

2008

Iсаi (Исай) Львовская обл.

Калинiвка (Калиновка) Киевская обл

2007

Кальник Винницкая область

2007

Кидьош Закарпатская обл

Комарники Львовская обл.

Лазiрки (Лазорки) Полтавская область

2006

Ластiвка (Ластовка) Львовская обл.

Лосинiвка (Лосиновка) Черниговская область

2007

Луцьк (Луцк) Волынская обл.

2007

Лучистое Крым

2008

Моринцi (Моринцы) Черкасская обл

Мошни (Мошны) Черкасская обл

2004

Мужiево (Мужиево) Закарпатская обл

Нова Вижва (Новая Выжва) Волынская обл.

2008

Путивль (Путивль) Сумская обл.

2003

Рудно (Рудно) Львовская обл.

2007

Старий Iржавець (Старый Иржавец) Полтавская область

2007

Субботов (Субботов) Черкасская обл

2006

Трудолюб (Трудолюб) Полтавская область

2008

Цюрупинськ (Цюрупинск) Херсонская область

24.07.2003

Чинадiево (Чинадиево) Закарпатская обл

Шабельня Винницкая область

2007

Шестовиця (Шестовица) Черниговская область

2007

Яношi (Яноши) Закарпатская обл

"Украина (районы)":

Амвросiiвський район (Амвросиевский район) Донецкая область

2003

Апостолiвський район (Апостоловский район) Днепропетровская область

2003

Артемiвський район (Артемовский район) Донецкая область

2001

Воловецький район (Воловецкий район) Закарпатская обл

23.09.2004

Володарсько-Волинський район (Володарско-Волынский район) Житомирская обл

01.11.2007

Глухiвський район (Глуховский район) Полтавская область

2004

Городоцький район (Городоцкий район) Хмельницкая область

Добропiльський район (Добропольский район) Донецкая область

Iллинецький район (Ильинецкий район) Винницкая область

2007

Калiнiвський район (Калиновский район) Винницкая область

Канiвський район (Каневский район) Черкасская обл

26.03.2008

Кировский район Крым

2008

Коломийський район (Коломыйский район) Ивано-Франковская обл.

2004

Красноармiйський район (Красноармейский район) Донецкая область

2003

Лисянський район (Лысянский район) Черкасская обл

2004

Мар'iнський район (Марьинский район) Донецкая область

2003

Менський район (Менский район) Черниговская область

2007

Миргородський район (Миргородский район) Полтавская область

2003

Новоушицький район (Новоушицкий район) Хмельницкая область

Оржицький район (Оржицкий район) Полтавская область

2002

Павлоградьский район (Павлоградский район) Днепропетровская область

2005

Первомайский район Крым

2008

Перечинський район (Перечинский район) Закарпатская обл

2003

Полтавський район (Полтавский район) Полтавская область

Свалявський район (Свалявский район) Закарпатская обл

2004

Скадовьский район (Скадовский район) Херсонская область

1994

Токмакiвський район (Токмаковский район) Днепропетровская область

2004

Туркiвский район (Турковский район) Львовская обл.

2003

Тисменицький район (Тысменицкий район) Ивано-Франковская обл.

2001

Цюрупинский район (Цюрупинский район) Херсонская область

2004

Червоноармiйський район (Червоноармейский район) Житомирская обл

2007

Шацький район (Шацкий район) Волынская обл.

2007

"Эстония (современные)":

Are (Аре)

1998

Audru (Аудру)

1994

Vigala (Вигала)

1993

Kaisma (Кайсма)

1995

Kaiu (Каю)

1996

Kehtna (Кехтна)

1995

Koonga (Коонга)

1996

Kohila (Кохила)

1995

Karu (Кяру)

1992

Lavassaare (Лавассааре)

2004

Marjamaa (Марьямаа)

1996

Paikuse (Пайкузе)

1995

Raikkula (Раиккюла)

1997

Rapla (Рапла)

2003

Saarde (Саарде)

2006

Saarde (Саарде)

1997

Sauga (Сауга)

1996

Surja (Сурью)

1995

Tali (Тали)

1993

Tahkuranna (Тахкуранна)

1995

Tootsi (Тоотси)

1999

Tori (Тори)

1997

Tostamaa (Тыстамаа)

1997

Halinga (Халинга)

1994

Haadremeeste (Хяядемеесте)

1997

Juuru (Юуру)

1998

Jarvakandi (Ярваканди)

1999

"Литва (современные)":

Alvitas (Алвитас)

2007

Asminta (Ашминта)

2006

Balninkai (Балнинкай)

2006

Batakiai (Батакяй)

2006

Vainutas (Вайнутас)

2006

Viesintos (Вешинтос)

2008

Girkalnis (Гиркалнис)

2006

Deguciai (Дегучяй)

2007

 

Deguciai (Дегучяй)

2006

Dieveniskes (Диевенишкес)

2006

Zeimiai (Жеймяй)

2007

Kapciamiestis (Капчяместис)

2006

Крикуай

2005

Laizuva (Лайжува)

2008

Luoke (Луоке)

2007

Mieziskiai (Межишкяй)

2008

Naujoji Uta (Науйойи Юта )

2006

Nemunelio Radviliskis (Нямунелё Радвилишкис)

2006

Паистрис

2007

Rudiskes (Рудишкес)

2005

Upninkai (Упнинкай)

2008

Juodupe (Юодупе)

2006

"Молдова (современные)":

Manta (Манта)

2008

Saiti (Сэиць)

07.09.2007

Saiti (Сэиць)

23.01.2009

Farladent (Фэрлэдент)

2008

Hodginesti (Ходжинешть)

22.12.2008

Holercani (Холеркань)

2008

Сimislia (Чимишлия)

2009

"Молдова (районы)":

Raionul Galaras (Галарашский район)

2008

Raionul Drocia (Дрокиевский район)

2008

Raionul Straseni (Страшенский район)

2008

"Гербы столиц Азии":

Baki (Баку)

Душанбе

"Гербы краев Словакии":

Banskobystricky Kraj (Банскобистрицкий край)

Bratislavsky Kraj (Братиславский край )

Zilinsky Kraj (Жилинский край)

Kosicky Kraj (Кошицкий край)

Nitriansky Kraj (Нитранский край)

Presovsky Kraj (Прешовский край)

Slovenska Republika (Республика Словакия)

Trenciansky Kraj (Тренчинский край)

Trnavsky Kraj (Трнавский край)

РАЗОВЫЕ ВЫПУСКИ:

"Нестандартные юбилеи":

ДОНСКОЙ -70 лет (1939-2009) (Тульская область) (2002) алюминий, D - 50 мм

ДОНСКОЙ -70 лет (1939-2009) (Тульская область) (2002) алюминий, D - 35 мм

Красносельский район - 80 лет (1929 - 2008) (Костромская область) (2004)

Московский 40 (1969-2009) (ГП Ленинского МР Московская область) (2008)

Подтёсово - 355 лет (Красноярский край) (2008) (круглый Ф-32 мм; алюминий, булавка

Руднянский район 80 лет (Смоленская область) (2000) Ф-16 мм, алюминий, цанга

Химки-70 лет (1999) томпак, цанга

"Слеты":

XXIII Международный слет геральдистов Архангельск Архангельск (Архангельская область) (1781)

ХХIV СЛЕТ ГЕРАЛЬДИСТОВ УКРАИНЫ Збараж(Тернопольская область) ()

"Визитные":

Барвихинское (СП Одинцовского МР Московская область)(2007) визитный,10х15 мм; нейзильбер, цанга

Внуковское (СП Ленинского МР Московская область) (2008) визитный, томпак, цанга

Жаворонковское (СП Одинцовского МР Московская область) (2009) визитный, томпак, цанга

Загорянский (ГП Щелковского МР Московская область)(2007) визитный, томпак, цанга

Иультинский район (Чукотский автономный округ) (2006) визитный, томпак, цанга

Лебяжье (Лебяжское ГП Лебяжского района Кировская область) (2008) визитный, томпак, цанга

Московский (ГП Ленинского МР Московская область) (2008) визитный, томпак, цанга

Правохеттинский (ЯНАО) (визитный, томпак, смола, цанга)

Сабинский район (Республика Татарстан)(2005) "визитный" без названия, 13 х 16 мм, нейзильбер,

Сусуман (Магаданская область) (2009) визитный, томпак, цанга

Тюкалинское (ГП Тюкалинского МР Омская область) (2008) визитный, томпак, цанга

Шереметовское (Московская область)(2008) визитный, томпак, цанга

"Разовые":

Пересвет - 60 лет ( с фигурой герба) (Московская область) () D- 32 мм, на колодке с лентой, томпак

Руднянский район (Смоленская область)(2000) Ф-20мм, томпак, цанга

сельское поселение Федоскинское (СП Мытищинского МР Московская область) (2006) круглый Ф-35 мм, алюминий, булавка

 

* - общее количество выпущенных знаков в серии

** - герб города и одноименного района

 

МР - Муниципальный район

ГП - Городское поселение

СП - Сельское поселение

Следите за обновлениями на странице "Новости сайта"

Если Вы заметили неточность в тексте, то выделите её "мышкой" и нажмите Ctrl-Enter. Дата публикации : 15.12.2009

О нас
Коллекционеру значков
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
Яндекс.Найдется всё
Rambler's Top100
Написать письмо в СГР
(c) Союз геральдистов России, 2006-2009. (c) К.Моченов,Ю.Коржик. (c) Дизайн: И.Аблов,С.Исаев, С.Казачкин, Ю.Коржик, С.Филюткина